Поиск по сайту
Деньги
28.07.2021 10:19

Нижегородское оборонное предприятие пожаловалось на рейдерский захват

Компания является соисполнителем гособоронзаказа для ВМФ РФ.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородское ООО «Компания ВИД», являющееся соисполнителем гособоронзаказа для Военно-морского флота РФ, заявляет о попытке рейдерского захвата. Об этом пишет издание «Коммерсант-Приволжье» со ссылкой на представителя данной компании.

Согласно информации, «Компания ВИД» - основной кредитор находящегося в процедуре банкротства ЗАО «Нижегородподводстрой». Она делит с этим предприятием территорию. В частности, цех «Компании ВИД» находится на земельном участке, который арендован «Нижегородподводстроем» у министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области. 

По словам представителя ООО, десятки молодых людей уже несколько раз блокировали работу предприятия, отказываясь при этом предъявлять документы. Юристы компании обвиняют в подрыве ее деятельности конкурсного управляющего «Нижегородподводстроя» Станислава Цапанова. Сейчас его пытаются отстранить от дел через суд.

Как пишет издание, сам Цапанов считает такие заявления «истерикой». Он также сообщил, что на арендованном земельном участке с разрешения ООО «Компания ВИД» ведется незаконная добыча песка. По данному факту он лично написал три заявления в правоохранительные органы, так как должен следить за вверенным ему имуществом. По словам Цапанова, незаконную добычу песка могли организовать сами оборонщики, к которым позднее могли возникнуть претензии по данному поводу.

Кроме того, конкурсный управляющий заявил, что не нанимал людей, которые блокировали территорию. «Процедура банкротства ЗАО «Нижегородподводстрой» проводится в соответствии с законом», - подчеркнул Станислав Цапанов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений