Поиск по сайту
Деньги
21.07.2021 16:48

Доходы бюджета Нижнего Новгорода увеличат почти на 565 млн рублей

Вопрос о корректировке бюджета рассмотрит Гордума.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Члены постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода на совместном заседании комиссий 21 июля обсудили и одобрили изменения в городской бюджет на текущий год, предложенные нижегородской мэрией. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

В частности, доходную часть бюджета планируется увеличить на 564,8 млн рублей. Из этой суммы 564,3 млн рублей составят межбюджетные трансферты, а 0,5 млн рублей - доходы от платных услуг.

Как отмечается в сообщении, расходы бюджета города в 2021 году предлагается увеличить на аналогичную доходам сумму.

Так, предполагается направить дополнительно 70 млн рублей на ремонт и содержание дорог в Нижнем Новгороде до конца текущего года. Еще 123,4 млн рублей пойдет на переселение жильцов из домов на улице Циолковского, 6 млн рублей - на ремонт фасадов и крыш МКД многоквартирных домов в рамках подготовки к юбилею города, 20,8 млн рублей – на снос аварийных сараев и гаражей, 16,5 млн рублей - на ремонт и установку спортплощадок в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» по направлению «Спорт для всех».

Также в горбюджет будут перечислены средства субсидии из бюджета региона в размере 353,6 млн рублей на возмещение затрат организаций, пострадавших от распространения COVID-19, и поддержку самозанятых граждан. 

Городская Дума рассмотрит вопрос о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на заседании, запланированном на 28 июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений