Поиск по сайту
Деньги
14.07.2021 18:18

Еще 1,9 млрд рублей федсредств получит Нижегородская область

Проект поправок в бюджет на текущий год внесен губернатором в Заксобрание.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Безвозмездные поступления из федерального бюджета в бюджет Нижегородской области в 2021 году увеличатся на 1,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации, проект соответствующих поправок в бюджет области на текущий год внес в Заксобрание глава региона Глеб Никитин.

Комментируя данное событие, губернатор подчеркнул, что большая часть выделяемых региону средств будет направлена на социальную сферу. В частности более 1,1 млрд рублей пойдет на ежемесячные выплаты на детей в возрасте 3-7 лет. «Эта поддержка необходима в связи с ростом числа получателей такой выплаты и увеличением ее размера», - сообщил Глеб Никитин.

Еще 109 млн рублей направят на модернизацию лабораторий медорганизаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней. Средства пойдут на обновление приборной базы и приобретение современного оборудования. «Пандемия новой коронавирусной инфекции показала, что системе здравоохранения необходимо максимально оперативно и эффективно реагировать на новые вызовы. Это является одной из главных задач нацпроекта «Здравоохранение», утвержден в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина», – заключил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что объем госдолга Нижегородской области снизился на 17,2 млдр рублей с начала текущего года. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений