Поиск по сайту
Деньги
09.06.2021 16:43

На развитие Арзамаса направят 1,7 млрд рублей

Таковы будут поступления из федерального бюджета и внебюджетных фондов за два года.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Предполагается, что в течение двух лет Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера получит из федерального бюджета и внебюджетных источников порядка 1,7 млрд рублей на развитие города Арзамас Нижегородской области. Как пишет «Коммерсант-Приволжье», об этом заявил заместитель министра финансов региона Андрей Чичерин на состоявшемся 9 июня заседании комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и развитию предпринимательства.

Согласно информации, из средств, предоставляемых федеральным бюджетом, 250 млн рублей будет направлено на благоустройство, 300 млн рублей - на прокладку ливневой канализации. Кроме того, еще 600 млн рублей планируется направить на реконструкцию арзамасских храмов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в докладе на заседании попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в марте текущего года заявил, что в рамках развития туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» реализовано 18 мероприятий на общую сумму 1 млрд рублей. При этом планируется реализовать еще 32 проекта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений