Поиск по сайту
Деньги
13.05.2021 20:21

Производство клея за 318 млн рублей запустят в ОЭЗ «Кулибин» в июле 2021 года

Реконструкцию цеха для организации производства клеев на водной основе ведет компания «Хома Адгезив».
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - 318 млн рублей вложит в реконструкции цеха для организации производства клеев на водной основе компания «Хома Адгезив» в особой экономической зоне «Кулибин». Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, первую производственную линию планируется открыть в июле 2021 года.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, налоговые льготы и готовая инфраструктура позволяют привлечь на площадку высокотехнологичные производства, для запуска которых необходимы серьезные инвестиции. «В ближайшее время планируется расширить перечень резидентов», - заявил глава региона.

По словам руководителя Корпорации развития Тимура Халитова, в настоящее время ведутся работы по реконструкции цеха. «Уже в июле этого года компания приступит к выпуску поливинилацетатных клеев, а следующим этапом станет запуск клеевого участка по производству полиуретановых материалов», - заявил он.

«Одна из целей данного проекта - вывод на рынок импортозамещающих химических технологий и продуктов собственной разработки», - заявил инвестиционный директор компании «Хома» Илья Кусый.

В создание производства на территории ОЭЗ инвестируют 318 млн рублей. Запуск производства позволит создать более 160 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось. что стартовал монтаж оборудования второго резидента ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений