Поиск по сайту
Деньги
12.05.2021 14:04

Нижегородская область направит на поддержку предпринимателей более 451 млн рублей

С начала пандемии на эти цели в регионе выделили уже порядка 2 млрд рублей.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил в Законодательное Собрание проект поправок в региональный бюджет текущего года. Планируется направить еще более 451 млн рублей на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Как отметил глава региона, деньги будут направлены на поддержку самозанятых нижегородцев, выплаты предприятиям и муниципалитетам на возмещение затрат по оплате ЖКУ и зарплат.

С начала пандемии на эти цели в регионе выделили уже порядка 2 млрд рублей. В результате поддержку получило более 3,5 тысячи предпринимателей и самозанятых граждан.

Кроме того, поправки предлагают направить более 68,2 млн рублей на обеспечение функционирования пяти мобильных лечебно-диагностических комплексов – «Поездов здоровья», более 64 млн - на ввод в эксплуатацию в 2021 году спортивных объектов. В том числе на ФОК в Ветлуге, зал для художественной гимнастики в Заволжье и ледовый дворец в Ковернино.

Отметим, что во время пандемии области из федерального бюджета было выделено 82 млрд рублей на стимулирование экономики. 39,5 млрд из них было направлено на льготные банковские кредиты для бизнеса. Благодаря этому было сохранено 42 тысячи рабочих мест.

Напомним, что в четверг, 13 мая состоятся публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода 2020 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений