Поиск по сайту
Деньги
30.04.2021 17:20

Почти 2 млрд рублей направит «Нижновэнерго» на подготовку к осенне-зимнему сезону

Работы начинаются уже сейчас.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

На реализацию ремонтной программы в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону филиал «Нижновэнерго» направит около 2 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках визита в Нижний Новгород.

Он отметил, что успешное прохождение осенне-зимнего сезона является приоритетной задачей для компании. В этом году, несмотря на катаклизмы погоды, которые преподносила природа в отопительный сезон, энергетикам филиала «Нижновэнерго» удалось добиться серьезных качественных результатов. Так, количество аварий удалось снизить более чем на треть, повысилась оперативность реагирования.

По словам Игоря Маковского, это стало возможно благодаря применению современных технологий, преобразованиям в оперативно-технологическом управлении, повышению качества взаимодействия с потребителями.

При подготовке к осенне-зимнему сезону будет приведено в порядок около 10 тысяч км линий электропередачи, более 2 тысяч трансформаторных подстанций по всей территории Нижегородской области, и более тысячи коммутационных аппаратов, которые обеспечивают электроснабжением целые населенные пункты.

Касаясь темы модернизации электросетевого комплекса региона, Игорь Маковский сообщил, что в настоящее время ведется строительство Единого Центра управления сетями в Нижнем Новгороде. Завершить строительство планируется до конца текущего года. Введение в эксплуатацию центра позволит взять под контроль управление всем электросетевым комплексом Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений