Поиск по сайту
Деньги
29.04.2021 16:53

Частичная перестройка нижегородского Дома правительства обойдется в 43 млн рублей

Именно в такую сумму оценивается ущерб бюджету региона.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Замена стенных блоков, установленных при строительстве первой очереди Дома правительства в нижегородском кремле, потребует 43 млн рублей. Об этом председатель комитета ЗСНО по бюджету и налогам Александр Шаронов сообщил по окончании заседания регионального парламента 29 апреля, пишет «Коммерсантъ-Приволжье»

По словам депутата, с учетом финансирования в 2021 году на возведение Дома правительства уже направили 1,35 млрд рублей, а достройка первого блока, пострадавшего из-за отсутствия должной консервации в 2009 году, потребует дополнительных затрат. 

Итоговая стоимость строительства, по оценке Шаронова, может достигнуть 1,8 млрд рублей.

Напомним, ранее стало известно, что часть конструкций первого блока Дома придется демонтировать, так как они пришли в негодность. Строительство Дома правительства началось в 2008 году. Три блока здания были возведены под крышу к 2017 году. Но фактически здание было недостроенным и не эксплуатировалось. В феврале 2018 года было введено в эксплуатацию здание 3-его блока объекта. Туда уже переехали минэкологии, управление охраны ОКН, минсвязи и другие министерства и ведомства. В декабре 2020 года был введен в эксплуатацию второй блок. Туда перебрались областная избирательная комиссия, министерство культуры и контрольно-счетная палата Нижегородской области.

Чтобы полностью ввести Дом правительства в эксплуатацию необходимо закончить строительство первого блока. Оставить его в текущем состоянии, как заверили в управлении делами облправительства, нельзя, так как здание продолжает разрушаться, что может негативно сказаться на эксплуатации уже построенных блоков.

Первый блок Дома правительства на территории Нижегородского кремля планируется завершить к началу 2023 года при наличии финансирования. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений