Поиск по сайту
Деньги
27.04.2021 10:06

Дореволюционные фото Нижнего Новгорода проданы за 1 млн рублей

Посвященный 800-летию Нижнего Новгорода аукцион прошел в Москве.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Редкие фотографии и открытки дореволюционного Нижнего Новгорода проданы на аукционе за 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома «12й стул».

Согласно информации, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода аукцион был организован Москве 23 апреля. На торгах были представлено 307 лотов в виде старинных снимков знаменитых нижегородских фотографов Андрея Карелина и Максима Дмитриева, фотопортретов Максима Горького и фотографий Нижегородской ярмарки в дореволюционное время. Вниманию участников аукциона также представлены редкие открытки и документы.

Дороже всего коллекционерам обошелся комплект из 25 открыток с изображением Нижнего Новгорода. Они составляют серию «Красный Шерер» и сделаны Карелиным в начале 20 века. Открытки ушли с молотка за 40 тысяч рублей.

Участники торгов также приобрели 18 дореволюционных фотографий Андрея Карелина и 23 снимка Максима Дмитриева.К тому же на торгах были скуплены 9 фотографий, сделанных во время наводнения в Нижнем Новгороде в начале 20 века, десяток снимков Нижегородской ярмарки и 6 пасхальных визиток и поздравительных карточек начала прошлого столетия.

Отмечается, что всего на специальном аукционе «Нижний Новгород в фотографиях, открытках и документах» были приобретены лоты на общую сумму 1 млн рублей.

Фото: аукционный дом «12й стул».

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений