Поиск по сайту
Деньги
22.04.2021 16:27

1,62 млрд рублей федеральных средств пополнят бюджет Нижегородской области

Комитет по бюджету и налогам ЗСНО одобрил внесение изменений в региональный бюджет.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 22 апреля рассмотрели и рекомендовали к принятию в двух чтениях на заседании регионального парламента проект изменений в закон об областном бюджете на текущий год и на плановый период до 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Напомним, что данный законопроект был внесен в Законодательное собрание главой региона Глебом Никитиным. Он предполагает увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1,62 млрд рублей.

Из выделяемых региону средств 1,46 млрд рублей предназначено на финансовое обеспечение реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство перехватывающей парковки для туристского транспорта в Дивееве будет направлено 28,7 млн рублей, на софинансирование капвложений в рамках развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях –13,8 млн рублей, на приобретение лекарств для лечения пациентов с оронавирусом, получающих медпомощь амбулаторно - 64,6 млн рублей, на развитие паллиативной медицинской помощи - 6,3 млн рублей.

Кроме того, более 250 млн рублей дополнительно из областного бюджета будет направлено на обеспечение лекарственными препаратами льготников, 70 млн рублей - на проведение в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода следующих спортивных мероприятий: кубка РФ по триатлону, кубка РФ по самолетному спорту и чемпионата мира по скейтбордингу. Еще 5,5 млн рублей пойдет на проведение детских профильных экологических лагерей в текущем году.

Проект изменений в закон об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов будет рассмотрен на заседании регионального парламента 29 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений