Поиск по сайту
Деньги
12.04.2017 17:47

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк и Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве

В Соглашении обозначены общие принципы и порядок взаимодействия банка и компании на ближайшие годы в населенных пунктах, вошедших в проект  «Устранение цифрового неравенства».
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк и Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» заключили Соглашение о сотрудничестве на территории населенных пунктов, вошедших в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства». Документ подписали Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

В Соглашении обозначены общие принципы и порядок взаимодействия банка и компании на ближайшие годы в населенных пунктах, вошедших в проект  «Устранение цифрового неравенства»: развитие стратегического сотрудничества, повышение эффективности деятельности. Соглашение отражает взаимные намерения сторон предоставлять высокотехнологичное обслуживание, оказывать качественную аналитическую и информационную поддержку в процессе реализации проекта.

На сегодняшний день ПАО «Ростелеком» является одним из основных клиентов ПАО Сбербанк по всей продуктовой линейке банка. Так, в 2016 году банк предоставил ПАО «Ростелеком» лимит на выпуск банковских гарантий на сумму 10 млрд. руб.

«Ростелеком», со своей стороны, совместно со Сбербанком реализует ряд проектов, направленных на повышение качества обслуживания клиентов банка и создание условий для эффективной работы самого финансового учреждения. В частности, для 355 подразделений Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк  «Ростелеком» организовал Wi-Fi зоны. Подключение к беспроводной сети доступно как сотрудникам банка, так и клиентам, что создает для них дополнительные удобства при получении банковских услуг в офисах обслуживания. Кроме того, благодаря подписанному договору между Сбербанком и «Ростелекомом» абоненты компании-юридические лица, могут получать расчетно-платежные документы в электронном виде посредством сервиса E-invoicing. Оператор оказывает Волго-Вятскому банку Сбербанка России услуги традиционной телефонии, доступа в Интернет и Интерактивного телевидения.

После подписания Соглашения состоялась рабочая встреча между Дмитрием Проскурой и Петром Колтыпиным, в рамках которой стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по проектному направлению. В частности, в небольших населенных пунктах планируется установка банкоматов, которые будут работать на основе сотовой связи «Ростелекома». Это позволит значительно расширить зону обслуживания клиентов и получать банковские услуги рядом с домом.

Дмитрий Проскура подчеркнул, что МРФ «Волга» заинтересован в различных вариантах партнерства с Волго-Вятским банком в целях социально-экономического развития региона. В свою очередь, Петр Колтыпин поблагодарил руководство ПАО «Ростелеком» за эффективную работу на территории региона и конструктивное взаимодействие.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений