Поиск по сайту
Деньги
07.09.2016 14:35

Оператор Tele2 объявил о запуске сети 4G в Нижегородской области

Высокоскоростной 4G-интернет появился в 9 крупнейших городах региона.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru -

Оператор мобильной связи Tele2 запустил сеть 4G в Нижегородской области. Об этом объявил на пресс-конференции 7 сентября директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин.

Сеть, построенная по стандарту LTE (Long Term Evolution), заработала в Нижнем Новгороде и еще 8 крупнейших городах области: Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Кстове и т.д. В зоне уверенного доступа высокоскоростного интернета (до 60 Мб/с) проживает около 2 млн человек.

«Запуск обусловлен потребностями рынка и дает новые возможности для абонентов компании», - подчеркнул Равиль Хайбуллин.

Как рассказал коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия Алексей Сидоров, с момента запуска сети 3G (в январе 2015 года. – прим автора) наблюдается трехкратный рост объемов потребления трафика и 20%-ый рост доходов оператора от услуг потребления данных. «Очевидно, что они долго будут оставаться драйвером рынка мобильной связи», - отметил он.

По словам Алексея Сидорова, с запуском 4G компания Tele2 вывела на рынок новый тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным доступом к интернету. При этом в ближайшей перспективе он будет считаться нишевым, рассчитанным на абонентов, которые потребляют в месяц более 30 Гб трафика. Наиболее же популярным тарифным планом у нижегородских потребителей сейчас является «Очень черный», в который включено 3 Гб мобильного интернета. «Лишь около 3% наших абонентов достигают потребления трафика в 7 Гб в месяц», - пояснил Сидоров. При этом к числу активных пользователей интернета в Нижегородском регионе относят чуть более 30% абонентов Tele2.

Добавим, что Нижегородская область стала 24-м регионом, где компания запустила в коммерческую эксплуатацию сети 4G. Чтобы воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных в сети, необходимо иметь устройство и Sim-карту с поддержкой данного стандарта связи. Для проверки нужно набрать команду *156#, после чего на телефон придет сообщение с информацией о том, поддерживает ли данная Sim работу в сети LTE. Бесплатно заменить Sim-карту можно в салонах Tele2.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений