Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2014 21:00

Нижегородский студент помог полицейским задержать ограбившего его рецидивиста

Грабитель отнял у студента три тысячи рублей.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский студент помог полицейским задержать ограбившего его рецидивиста. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в течение суток полицейские раскрыли уголовное дело по факту открытого хищения имущества в Нижегородском районе областного центра. Ранее судимый гражданин, похитивший 3000 рублей у нижегородского студента, задержан и дал признательные показания.

В ходе предварительного расследования установлено, что 11 августа к потерпевшему на улице Горького подошел неизвестный и попросил дать ему 40 рублей на проезд. Однако после того, как деньги были переданы, незнакомец похитил всю имеющуюся у молодого человека наличность и скрылся с места преступления. На следующий день жертва ограбления встретил своего обидчика на перроне железнодорожного вокзала, о чем сообщил в полицию. Севший в электричку подозреваемый был задержан сотрудниками линейного отдела полиции и передан в территориальное подразделение.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», продолжается. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений