Поиск по сайту
Происшествия
04.06.2014 14:48

Режим ЧС вводится в Дзержинске Нижегородской области

Меры принимаются в связи со сложившейся пожароопасной ситуацией.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Режим чрезвычайной ситуации вводится в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

 

4 июня в администрации Дзержинска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожароопасной безопасности, на котором обсуждался вопрос о введении на территории городского округа город Дзержинск режима чрезвычайной ситуации.

 

В заседании приняли участие глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, глава города Валерий Чумазин, первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации Дзержинска Евгений Романычев, начальник Управления МВД России по городу Дзержинску Владимир Чумазин, представители ГУ МЧС по Нижегородской области, ООО «Дзержинский лесхоз» и другие официальные лица.

 

На заседании было озвучено, что вчера, 3 июня, было зафиксировано  2 очага возгорания общей площадью 36 га в районе ООО «Силикатстрой» и недалеко от ООО ЗХО «Заря». Для ликвидации последствий пожара было привлечено 150 человек личного состава и 41 единица техники. На данный момент оба очага возгорания ликвидированы. С 7.00 сегодняшнего дня пожар локализован, на территории возгорания проводятся работы по опахиванию территории и по дотушиванию. Линии электропередач не повреждены. Ситуация находится под постоянным контролем.

 

На данный момент остаются небольшие очаги горения травы, которые находятся под постоянным наблюдением. Для этого задействованы 10 единиц техники и 66 человек личного состава. Также существует небольшое возгорание около ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова». Здесь также ситуация находится под контролем ГУ МЧС по Нижегородской области.

 

В ходе заседания в связи со сложившейся пожароопасной ситуацией Геннадий Виноградов дал поручение о введение на территории городского округа город Дзержинск с 31 мая режима чрезвычайной ситуации и подготовке соответствующего постановления администрации Дзержинска. Кроме этого, главой администрации была поставлена задача оповестить население о введении режима ЧС и правилах поведения в пожароопасный период, а также выставить посты на въезде в лесные массивы, установить шлагбаумы и таблички «Въезд в лес запрещен».

 

Справка: В апреле 2014 года Постановлением Администрации Дзержинска был утвержден состав городского штаба по борьбе с лесными и торфяными пожарами на территории Дзержинского городского лесничества. В конце мая в городском округе Дзержинск был введен 5-й класс пожароопасности. Также на официальном сайте Администрации Дзержинска www.adm.dzr.nnov.ru (в разделе «Безопасность населения») была размещена памятка о правилах поведения в весенне-летний пожароопасный период.


Ранее сообщалось, что военные подразделения прибыли для тушения лесного пожара в городском округе Дзержинск Нижегородской области.

Напомним, что 3 июня  в районе Нижегородского и Автозаводского в городском округе Дзержинск было обнаружено низовое горение лесной подстилки на площади 5 га.

Позже сообщалось, что лесной пожар под Дзержинском локализован.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений