Поиск по сайту
Происшествия
22.01.2013 16:36

Осуждены за мошенничество в крупном размере экс-начальник отдела ГУФСИН России по Нижегородской области с двумя коллегами

Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности ГУФСИН России по Нижегородской области Сергея Гаранина и двух соучастников.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Сергей Гаранин также признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В конце ноября 2008 года Гаранин, занимая указанную должность, а также Павлинов и Мангушев разработали мошенническую схему хищения 40 миллионов рублей у двух лиц, содержащихся в следственном изоляторе по обвинению в контрабанде.

Подследственные, вынужденные согласиться с предложением, передали в распоряжение Гаранина, Павлинова и Мангушева три автомобиля BMW-Х3.

Последний организовал оформление и продажу автомобилей.

Государственное обвинение в суде поддерживали сотрудники Нижегородской транспортной прокуратуры.

Суд признал указанных лиц виновными в инкриминированных деяниях и приговорил Гаранина к наказанию в виде трех лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением права в течение трех лет занимать должности представителя власти в государственных органах, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Павлинову и Мангушеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет и со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений