Поиск по сайту
Происшествия
21.08.2012 19:48

Бдительный пенсионер МВД задержал воровку

В середине минувшей недели житель Нижегородской области пенсионер МВД Владимир Николаевич Харинов вспомнил былую молодость и навыки оперативной работы в уголовном розыске.

 Внимание бдительного гражданина привлек сильный лай собаки.  Мужчина выглянул в окно и заметил, выходящую из дома соседей женщину, которая по виду напоминала цыганку. Выработанное годами службы в ОВД чутье подсказало Владимиру Ивановичу, что ситуация требует вмешательства. Бдительный пенсионер перезвонил соседке и спросил, с какой целью ее посещала сомнительная гостья: не предлагала ли погадать, купить что-нибудь или снять порчу?

 Изумлённые соседи даже и не видели, что в их доме были гости. Не раздумывая, Владимир Николаевич выбежал из дома и бросился в погоню за «незваной гостьей», которая, почуяв, что «запахло жаренным» ускорила темп и попыталась уйти от преследователя. Однако полицейский-пенсионер настии и задержал ее до прибытия сотрудников полиции.

После проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили, что ранее судимая за совершение аналогичного преступления жительница посёлка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области, находясь в квартире, тайно похитила лежащие в шкафу денежные средства в сумме 14500 рублей, принадлежащие хозяйке жилища. Своими действиями злоумышленница причинила потерпевшей значительный материальный ущерб.

По данному факту следствием МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области возбужденно уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сотрудники полиции проеряют её на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Краснобаковского других районов Нижегородской области.

18+

18+

Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений