Поиск по сайту
Происшествия
09.06.2012 22:45

В Нижнем Новгороде осуждены похитители платежных терминалов

Ленинским районным судом Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор группе лиц, обвинявшейся в хищении терминалов по приему платежей от населения и денежных средств с расчетных счетов организаций.

Трое подсудимых систематически совершали хищения терминалов по приему платежей от населения и хищения денежных средств с расчетных счетов организаций. Преступления указанной организованной группой совершались на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области в период с апреля по сентябрь 2010 года, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Нижнего Новгорода.

Один из подсудимых имел опыт работы в сфере обслуживания терминалов по приему платежей от населения, запас ключей для открывания замка терминала. Он изучил условия и механизм перечисления и обналичивания денежных средств. Предварительно участники организованной преступной группы четко распределили между собой роль каждого в совершении планируемых преступлений.

Подсудимым назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы (каждому), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд при назначении наказании в качестве смягчающих вину обстоятельств признал наличие таких фактов, как то, что у всех подсудимых имеется явка с повинной, добровольное полное возмещение имущественного ущерба.

18+

Источник: http://www.ikirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений