Поиск по сайту
Происшествия
08.06.2012 01:55

Задержан нижегородец, выстреливший из травматики в лицо молодому человеку

В дежурную часть Отдела полиции №1 по обслуживанию Автозаводского района поступило сообщение о том, что на улице Фучика мужчина из оружия нанес телесные повреждения молодому человеку, сообщает ГУ МВД региона.

При выезде на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к стоящему на улице автомобилю и выстрелил в лицо сидящему за рулем молодому человеку. 

Как выяснилось позже, стрелявший потерпевшего ранее не знал, никаких конфликтов между ними ранее не возникало. Жертвой данного преступления молодой человек, приехавший за продуктами к торговому павильону, стал абсолютно случайно. После мужчина начал наносить повреждения стоящим рядом автомобилям. 

Прохожие, ставшие свидетелями, связались с полицией и вызвали на место карету скорой медицинской помощи. Медицинские сотрудники констатировали, что пулей из травматического оружия поврежден глаз потерпевшего, его немедленно госпитализировали.

Полицейские установили, что травматический пистолет у мужчины имеется на законных основаниях, по месту жительства и работы он характеризуется положительно, алкогольной зависимости у него не наблюдали, женат, имеет троих детей. По мнению знакомых задержанного причиной столь странного поведения послужило чрезмерное количество выпитого алкоголя. 

На данный момент «стрелок» находится по домашним арестом, по данному факту следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», а так же по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества».

18+

Источник: http://www.severinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений