Поиск по сайту
Происшествия
22.05.2012 20:09

Нижегородцу, заразившему женщину ВИЧ-инфекцией, дали 9 лет

28-летний житель Нижнего Новгорода Дмитрий Кожирнов осужден за умышленное заражение своей партнерши ВИЧ-инфекцией. Мужчина не скоро выйдет на свободу из колонии строгого режима. За это преступление и за убийство родной бабушки он осужден на 9 лет.

Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода 28-летний Дмитрий Кожирнов осужден по статье "Убийство" к 9 годам лишения свободы и по статье "Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни" к 1 году лишения свободы. Окончательно ему назначено 9 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в ночь с 24 на 25 мая 2011 года Кожирнов прошел в комнату своей 78-летней бабушки, с которой проживал в одном частном доме в Сормовском районе, и попросил у нее денег на пиво. В связи с отказом и упреками со стороны бабушки между ними произошла ссора, в ходе которой Кожирнов, взяв с кухни нож, нанес им 4 удара в грудь потерпевшей, от которых она скончалась на месте.

Кроме того, установлено, что Кожирнов, заведомо зная о наличии у него заболевания ВИЧ-инфекция, в один из дней февраля 2011 года вступил в половой контакт без использования средств контрацепции с молодой женщиной, заразив ее ВИЧ-инфекцией. Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Кожирнова виновным в полном объеме по предъявленному обвинению.

18+

Источник: http://www.yuga.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений