Поиск по сайту
Происшествия
11.05.2012 19:47

Жительницу области будут судить за воровство бюджетных денег

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделяемых в виде субсидий по программе «Развитие агропромышленного комплекса», сообщает областная прокуратура.

В конце апреля 2012 года дознавателем ОМ по обслуживанию Бутурлинского района МО МВД России «Княгининский» возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы района по факту хищения путем обмана бюджетных средств, выделяемых в виде субсидий по федеральной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса».

Расследованием установлено, что в конце января 2010 года она получила в ОАО «Россельхозбанк» целевой льготный кредит на сумму 400 000 рублей для развития личного подсобного хозяйства, согласно которого предусмотрено перечисление денежных средств в виде ежемесячной субсидии из областного и федерального бюджетов как возмещение части процентной ставки. При этом на счет жительницы банком перечислены бюджетные средства в сумме более 55 тысяч рублей.

Впоследствии, дама предоставила в управление сельского хозяйства и природопользования администрации Бутурлинского района Нижегородской области поддельные платёжные документы о приобретении строительных материалов, хотя полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, а не для развития личного подсобного хозяйства.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой области взят на контроль. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

18+

Источник: http://stavropol.gde.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений