Поиск по сайту
Происшествия
08.05.2012 22:27

В Нижегородском районе проведен антиалкогольный рейд

Его целью была профилактика продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области,в преддверии длительных выходных и празднования Дня Победы, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Нижегородского района проведен рейд по торговым точкам Нижегородского района.

В праздничные дни на территории района ожидается много молодежи, в том числе несовершеннолетних. С целью профилактики фактов продажи алкогольной и табачной продукции подросткам было инициировано проведение рейда именно по тем торговым точкам, на которые поступили жалобы от населения.

В рейде, который проходил с 20.00 до 22.00 часов, кроме инспектирующих органов принял добровольное участие 17-летний «доброволец» - житель Нижегородского района, озабоченный продажей алкоголя и сигарет своим ровесникам и младшим товарищам.

Комиссия посетила магазины на улицах Б. Покровская, Ильинская, Гоголя, Белинского. В результате проведения контрольных закупок в одном из торговых павильонов на улице Ильинская добровольному помощнику правоохранителей была продана алкогольная продукция.

По данному факту составлен протокол по статье 14.16 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе). В ходе рейда сотрудники полиции и районной Администрации провели семь профилактических бесед с продавцами торговых точек о соблюдении Закона и недопустимости продажи вредных для здоровья подрастающего поколения алкогольной и табачной продукции.

18+

Источник: http://www.pravoslavie.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений