Поиск по сайту
Происшествия
02.05.2012 21:35

В Навашинском районе местный житель обвиняется в даче взятки

Выксунским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, сообщает СК региона.

По версии следствия, 10 февраля около 14 часов обвиняемый, находясь на Привокзальной площади города Навашино, дал взятку в сумме 50 тысяч рублей исполняющему обязанности оперуполномоченного МО МВД России «Навашинский» за не привлечение к уголовной ответственности, а именно за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Обвиняемый достоверно знал, что в отношении него проводится доследственная проверка по факту присвоения им денежных средств. Сразу же после дачи взятки он был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ФСБ России.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений