Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2012 23:40

Двое нижегородских полицейских обвиняются в крупном мошенничестве

Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

 Органами предварительного следствия они обвиняются в том, что являясь должностными лицами - сотрудниками полиции и располагая информацией об изъятии игорного оборудования из игрового клуба,  пообещали ранее обратившейся к ним управляющей этим клубом  за денежное вознаграждение вернуть изъятое, а также способствовать непривлечению ее к ответственности. Однако в действительности реальными полномочиями по осуществлению обещанного они не обладали.

Управляющая клубом, будучи обманутой сотрудниками полиции и, желая наступления для себя благоприятных последствий, согласилась с предложением последних, но после обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
При получении денежных средств от потерпевшей сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области сначала был задержан с поличным одни сотрудник полиции, а впоследствии и другой полицейский при передаче ему денежных средств. 

Вина обвиняемых в совершении преступления подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд.

18+

Источник: http://uralpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений