Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2012 19:20

Задержан нижегородец, сбивший детей на пешеходном переходе

Всего несколько часов потребовалось нижегородским полицейским, чтобы найти водителя, подозреваемого в наезде на двух детей, и скрывшегося с места ДТП, сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД ГУВД России по Нижегородской области.

 31 марта вечером в Ленинском районе на дороге-дублере проспекта Ленина местного значения, молодой неопытный водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099, совершил наезд на женщину с двумя детьми переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу .

 Мама детей не пострадала, а вот дети - десятилетний мальчик и пятилетняя девочка - получили серьезные ранения.Водитель, не оказав помощи пострадавшим, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
Сотрудники Госавтоинспекции предприняли все меры, чтобы найти водителя, совершившего наезд. В ходе розыскных мероприятий недалеко от места происшествия  был обнаружен автомобиль, которым и совершили наезд на пешеходов.  

 По государственным номерным знакам был вычислен владелец транспортного средства. Однако, не он сидел за рулем автомобиля в момент автоаварии -  управлял «Ладой» его сын.

 Владелец пытался всячески выгородить сына, говорил, что передал автомобиль своим знакомым. Но подозреваемый вскоре был задержан и доставлен в подразделение полиции Нижнего Новгорода.

  Подобное ДТП, к сожалению, далеко на первое в Нижегородской области. Водители, пренебрегая правилами дорожного движения, экономя свое время, не заботятся о жизни и здоровье самых незащищенных участников дорожного движения - пешеходов. 

По итогам  двух первых месяцев 2012 года на пешеходных переходах области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездами транспортными средствами на пешеходов, 82 пешехода получили ранения, 7 человек погибло. Среди погибших была и пятилетняя девочка, попавшая под колеса автомобиля, когда со старшим братом переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на трассе М «Волга». 

18+

Источник: http://regionsamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений