Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2012 18:21

Трёх нижегородок арестовали за грабежи

Женщины обманом выманивали деньги у пенсионеров, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

 В конце марта 2012 года сотрудники полиции на территории Московского района Нижнего Новгорода задержали группу женщин, которые совершили хищение денежных средств в размере 9000 тысяч рублей из квартиры пенсионерки. Злоумышленницы, используя всевозможные предлоги, в том числе и продажи новых платков, в которых «очень удобно ходить», проникли в квартиру потерпевшей. Увидев, что пожилая дама находится в очень преклонном возрасте, запомнить их приметы и, тем более, оказать им сопротивление не сможет, открыто похитили у пенсионерки все имеющиеся у нее на тот момент дома денежные средства, практически оставив свою жертву без средств к существованию.

Но тут злоумышленницы и просчитались, пожилая женщина не только запомнила приметы «торговок платками», но и своевременно позвонила в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскной операции по «горячим следам» стражи порядка задержали трех гражданок, по подозрению в совершении данного преступления.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 161 УК РФ (Грабеж). В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений