Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2012 21:39

Житель области признан виновным в убийстве бывшей супруги и ее мужа

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений, сообщает СК СУ региона.

Следствием и судом установлено, что утром 31 марта 2011 года злоумышленник пришел к дому, расположенному в селе Семьяны Воротынского района, где проживала его бывшая супруга с детьми и мужем. Зайдя в дом, незваный гость из принесенного с собой обреза сначала выстрелил в грудь находившемуся на кухне потерпевшему, а затем изнасиловал и убил бывшую жену. После совершенного он скрылся с места происшествия, уехав на машине.

Подсудимый освободился из мест лишения свободы только 25 марта 2011 года, где он отбывал наказания за совершенные ранее преступления в отношении бывшей жены (причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством, сексуальное насилие). На суде он пообещал женщине, что после того, как выйдет на свободу, то обязательно ее убьет.

Для исполнения своего обещания в ночь на 31 марта 2011 года из дома в селе Ахпаевка Воротынского района, он похитил двухствольное охотничье ружье 12 калибра «ИЖ-27 Е» и принадлежавшие хозяину, из которого сделал обрез. После этого он и совершил указанные преступления.

О произошедшем в правоохранительные органы сообщила старшая дочь, пришедшая из школы и обнаружившая страшную трагедию. При проведении спецоперации правонарушитель был задержан в своем доме в Воротынском районе, при нем же находился и обрез ружья.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 26 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

18+

Источник: http://www.feesc.org.br
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений