Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2012 22:34

Бывший начальник отдела полиции города Заволжье арестован

Об этом сообщает региональный следственный комитет.

В ходе расследования уголовного дела по подозрению бывшего начальника полиции города Заволжье Межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» в получении взятки, следователем 2 отдела по расследованию особо важных дел было вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом ходатайство следователя удовлетворено и подозреваемый арестован.

Напомним, по версии следствия, в январе 2012 года начальник отдела полиции в городе Заволжье Нижегородской области после выявления нарушений в деятельности предпринимателя по организации и проведению азартных игр без установленного действующим законодательством разрешения предложил нарушителю за незаконное ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей не проводить проверки и не принимать законные меры по пресечению его противоправной деятельности.

8 февраля в своем служебной кабинете при получении взятки в сумме 20 тысяч рублей полицейский был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ при проведении совместной оперативной операции с сотрудниками регионального УСБ.

9 февраля было принято решение об увольнении коррупционера из органов внутренних дел.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений