Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2012 22:34

Задержанный начальник отдела полиции в Заволжье уволен из органов

Он был уволен 9 февраля на внеочередной аттестационной кадровой комиссии ГУ МВД по Нижегородской области, собранной в экстренном порядке. Об этом сообщает следственный комитет региона.

 В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника отдела полиции по обслуживанию города Заволжье Межмуниципального отдела МВД России «Городецкий», подозреваемого в получении взятки, 9 февраля на внеочередной аттестационной кадровой комиссии ГУ МВД по Нижегородской области, собранной в экстренном порядке, было рассмотрено представление следователя с участием руководителя следственного органа о необходимости увольнения подозреваемого в связи с коррупционным поведением из органов внутренних дел.

Руководством ГУ МВД России по Нижегородской области с пониманием были восприняты доводы, изложенные в представлении и по результатам его рассмотрения в тот же день, 9 февраля, принято решение об увольнении коррупционера из органов внутренних дел.

Напомним, по версии следствия, в январе 2012 года начальник отдела полиции в городе Заволжье Нижегородской области после выявления нарушений в деятельности предпринимателя по организации и проведению азартных игр без установленного действующим законодательством разрешения предложил нарушителю за незаконное ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей не проводить проверки и не принимать законные меры по пресечению его противоправной деятельности.

8 февраля 2012 года в своем служебной кабинете при получении взятки в сумме 20 тысяч рублей полицейский был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ при проведении совместной оперативной операции с сотрудниками регионального УСБ.

18+

Источник: http://vesti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений