Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2012 01:42

Врачи саровского психдиспансера пойдут под суд за взятки

В городе Сарове Нижегородской области перед судом предстанут главный врач и врач-психиатр ПНД ФГУЗ «Клиническая больница № 50» ФМБА России, обвиняемые в получении взятки и мошенничестве, сообщает СК СУ региона.

По материалам следствия, 7 апреля 2011 года главный врач психоневрологического диспансера, находясь в своем служебном кабинете, получил от гражданки взятку в сумме 30 тысяч рублей за подготовку в отношении ее сына медицинского заключения, содержащего недостоверные сведения о наличии у него заболевания, препятствующего призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме этого, в ходе расследования было установлено, что в 2007 и 2008 годах главный врач и врач психиатр психоневрологического диспансера, неоднократно получали от граждан деньги за содействие в освобождении от призыва на военную службу. Таки образом они получили от двух призывников 130 тысяч рублей.

А в феврале 2010 года врач-психиатр за 5 тысяч рублей составил фиктивный протокол медицинского освидетельствования водителя, совершившего административное правонарушение, где было зафиксировано его трезвое состояние. Также он получил от нарушителя 7100 рублей за якобы решение вопросов об изъятии документов из дела об административном правонарушении и рассмотрении указанного дела на территории Сарова.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений