Поиск по сайту
Происшествия
24.01.2012 21:47

В Нижнем за продажу алкоголя подростку завели уголовное дело на продавца

Уголовное дело по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним» возбуждено в отношении продавщицы одной из торговых точек Автозаводского района, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В результате проведенных рейдов и проверок сотрудники полиции установили, что женщина неоднократно продавала спиртные напитки несовершеннолетним. Продавая алкогольную продукцию, она не особо интересовалась возрастом покупателей. 

В первый раз женщина отделалась административным наказанием, но это ее не остановило. Спустя несколько дней, в результате повторной проверочной закупки факт продажи алкоголя подростку повторился, и это дало повод к привлечению женщины к уголовной ответственности. 

За данный вид преступления уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок без трех лет или без такового.

Это первый случай в Нижегородской области, когда продавцу грозит уголовное наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним. Уголовное законодательство было дополнено новой статьей в 2010 году. Теперь нижегородские полицейские намерены активно применять ее на практике в отношении недобросовестных продавцов.

Источник: http://img.ibtimes.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений