Поиск по сайту
Происшествия
19.12.2011 23:10

В Нижнем будут судить инспектора ДПС за взятку в 20 тысяч рублей

В Нижегородской области перед судом предстанет бывший инспектор ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области, обвиняемый в получении взятки, сообщает региональный следственный комитет.

По версии следствия, 3 июня 2011 инспектор 2 взвода 1 батальона полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Нижегородской области, осуществляя автопатрулирование, остановил на улице Терешковой Приокского района Нижнего Новгорода для проверки документов автомобиль марки ВАЗ. Он установил, что водитель был лишен права управлять транспортным средством, а значит, подлежит привлечению к административной ответственности и должен быть отстранен от управления автомобилем. Полицейский договорился с водителем, что за взятку в сумме 20 тысяч рублей он не будет привлекать его к установленной законом ответственности, и отпустил правонарушителя, отдав ему водительское удостоверение, имеющее признаки подделки.

6 июня 2011 года около здания управления ГИБДД на улице Стрелка после получении через посредника взятки в сумме 20 тысяч рублей старший лейтенант милиции был задержан оперативными сотрудниками СБ ГУВД по Нижегородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений