Поиск по сайту
Происшествия
22.11.2011 22:45

Центральный рынок и ТЦ "Зеркало" на Бору загрязняют атмосферу

Вступило в законную силу решение суда по иску Борского городского прокурора в защиту интересов Российской Федерации и прав граждан на благоприятную окружающую среду, сообщает облсуд.

Борский городской прокурор обратился в суд в защиту интересов Российской Федерации  и прав граждан на благоприятную окружающую среду к ООО «Управляющая компания «Зеркало» об обязании разработать нормативы предельно-допустимых выбросов в атмосферу и получить специальное разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу на газовые котельные, расположенные в Торговом центре «Зеркало» и в Центральном рынке города Бор.

Как было установлено судом, Борской городской прокуратурой совместно с Отделом государственного экологического контроля и охраны окружающей среды проводилась проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды следующих объектов: Торговый центр «Зеркало» и  Центральный рынок в городе Бор.

При проверке указанных объектов были выявлены нарушения действующего законодательства РФ. Так, в ходе проведения проверки в ТЦ «Зеркало», установлено, что у ООО «УК Зеркало» имеется газовая котельная. При сжигании газа в атмосферный воздух поступают загрязняющие вещества: азот диоксид, углерод окись, бензапирен, азот оксид. Специальное разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу на указанную котельную у ООО «УК Зеркало» отсутствует, нормативы предельно-допустимых выбросов в атмосферу не разработаны, в нарушение статьи 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

Аналогичные нарушения были выявлены в Центральном рынке.

Представитель ООО  «Управляющая компания Зеркало» с исковыми требованиями прокурора согласилась полностью. Решением суда постановлено: обязать ООО «Управляющая компания «Зеркало» разработать нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферу и получить специальное разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу на газовые котельные, расположенные в ТЦ «Зеркало» и в Центральном рынке города Бор, в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение в кассационном порядке не обжаловано и вступило в законную силу.

18+

Источник: http://www.beeplog.de
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений