Поиск по сайту
Происшествия
15.11.2011 22:58

Погоня со стрельбой произошла в Нижегородской области

В ночь с 14 на 15 ноября в Выксе полицейским пришлось применять оружие для задержания нарушителя правил дорожного движения. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

15 ноября в 00:20 в городе Выкса сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Выксунскому району была осуществлена попытка остановить автомобиль ВАЗ-2106, двигавшийся со стороны улицы Челюскина. Остановка осуществлялась путем соответствующей отмашки светящегося жезла.

Но водитель автомобиля не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования, производившегося с использованиям специальных звуковых и световых сигналов, водитель автомобиля «Жигулей» также игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке. Нарушитель пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, неоднократно нарушая ПДД. Водитель выезжал на полосу встречного движения, значительно превышал установленную скорость, двигался без включенного света фар.

Кроме того, в ходе преследования нарушитель неоднократно пытался совершить преднамеренное столкновение с патрульным автомобилем.

В складывающейся обстановке инспекторами ДПС в соответствии со статьёй 23 закона "О полиции" были произведены неоднократные предупредительные выстрелы в воздух, которые остались без внимания. Поскольку даже это не остановило беглеца, для остановки данного транспортного средства путем его повреждения было применено табельное огнестрельное оружие пистолет Макарова.

Стрельба велась в отсутствии граждан по заднему правому колесу. В результате применения оружия у автомобиля ВАЗ-2106 было пробито заднее правое колесо. Всего было израсходовано 8 патронов.

После повреждения колеса автомобиль остановился на обочине. Водитель был задержан, им оказался 17-летний житель посёлка Шиморское Выксунского района.

Водительского удостоверения задержанный не имеет, в автошколе не обучался. Автомашина принадлежит его родителям. У водителя отсутствовала доверенность на право управления данным транспортным средством, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации на транспортное средство.

18+

Источник: http://www.radiovesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений