Поиск по сайту
Происшествия
11.11.2011 21:51

Нижегородского полицейского будут судить за мошенничество

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции по Нижнему Новгороду, обвиняемого в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

 По версии следствия, в августе 2011 года работая по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного сбыта наркотических средств при производстве обыска в доме, расположенном в Ленинском районе города было обнаружено наркотическое средство. Обманывая хозяйку дома той информацией, что может решить вопрос о непривлечении ее к уголовной ответственности, он потребовал от нее 3 миллиона рублей. 

Кроме того, обладая сведениями о заключении под стражу другой женщины по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков, он также путем обмана пообещал помочь освободить ее от уголовной ответственности, при этом изменил размер требуемой суммы на 4 миллиона рублей.

1 сентября 2011 года при получении части требуемой суммы в размере 1 миллиона 1 тысячи 300 рублей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Дело направлено в суд Ленинского района Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://stat16.privet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений