Поиск по сайту
Происшествия
12.10.2011 20:38

В Нижнем Новгороде провели повторный обыск в Росморречнадзоре по "делу Булгарии"

11 октября в Волжском управлении государственного морского и речного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта, находящемся в Нижнем Новгороде был проведен повторный обыск, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Его проводили сотрудники Следственного комитета России совместно с оперативными службами Главного управления на транспорте МВД России и Управления на транспорте России по ПФО.

Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц Ространснадзора, причастных к крушению теплохода «Булгария».

В ходе предыдущих следственных мероприятий, проведенных в августе 2011 года, были изъяты документы, осмотр которых показал, что лицензии на грузовые и пассажирские перевозки внутренним транспортом выдавались с нарушением.

У следственных органов и оперативных подразделений транспортной полиции имеются основания полагать, что нарушения при выдаче лицензий носили массовый характер.

В ходе обыска было изъято около 20 лицензионных дел Казанских судоходных компаний, которые после более тщательной проверки, возможно, помогут найти новые доказательства причастности обвиняемых и иных сотрудников Росморречнадзора к подобным преступлениям.

18+

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений