Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2011 01:52

Нижегородец взломал квартиру соседа, чтобы опустошить там бар

Вечером автопатрулю из дежурной части отдела полиции № 5 поступила информация о проникновении постороннего в одну из квартир дома, расположенного на улице Заломова.

 Как сообщает пресс-служба ГУ УВО УМВД России по Нижнему Новгороду, когда полицейские прибыли на место происшествия, к ним обратился 30-летний нижегородец, проживающий в квартире. Он сообщил правоохранителям, что, вернувшись, домой, не смог открыть входную дверь, потому что там находился посторонний человек, закрывшийся изнутри на защелку.

 Как выяснилось, оккупантом оказался 27-летний мужчина, проживающий этажом выше. Он пробрался в чужое жилище через балконную дверь, спустившись с четвертого этажа. Целью альпинистских маневров явилось желание опустошить бар зажиточных соседей. Проникнув в помещение, незваный гость выпил бутылку коньяка и принялся за водку. 

Допить напиток злоумышленнику помешали прибывшие к месту событий сотрудники вневедомственной охраны. В ответ хулиган швырнул пустую бутылку в стоявшего внизу возле патрульного автомобиля полицейского-водителя, но промахнулся. На требования старшего группы задержания, открыть дверь, мужчина не реагировал. Стражи порядка убедили «беспокойного» соседа открыть задвижку после долгих переговоров.

Полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) УМВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». 

18+

18+

Источник: http://www.myjulia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений