Поиск по сайту
Происшествия
23.09.2011 21:54

Молодая нижегородка грабила детей

В начале августа в дежурную часть отдела полиции № 1 У МВД России по Нижнему Новгороду от родителей поступило сообщение о грабеже золотых изделий у их 8-летней дочери.

 Как сообщает Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду, правоохранителям ребенок пояснил следующее: к ней на улице подошла молодая девушка и предложила купить сумку за 100 рублей. Девочка решила купить, пошла вместе с ней домой, но в лифте решила, что родители эту покупку не одобрят, и передумала, о чем и сообщила новой знакомой. Тогда предприимчивая знакомая потребовала у девочки, что бы она сняла серьги и цепочку. Малышка испугалась. У неё никак не получалось снять украшения. Грабительница сама сняла золотые изделия с ребёнка и скрылась с ними.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Вечером того же дня в дежурную часть поступило заявление от родителей 13-летнего мальчика. Он рассказал о том, что на улице к нему подошла неизвестная девушка и поднесла неизвестный предмет, к его шее потребовав отдать сотовый телефон. Мальчик передал грабительнице средство связи, и она скрылась с места происшествия. Ребенок указал приметы нападавшей и вскоре сотрудники одного из автопатрулей задержали злоумышленницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Стражи порядка установили, что задержанная совершила оба преступления в отношении детей, а предметом, которым она угрожала мальчику, была заколка для волос. Учитывая личность подозреваемой, полицейские приняли решение об аресте девушки на время проведения следствия.

На данный момент Следственным отделом отдела полиции № 1 (по Автозаводскому району) Управления МВД России по Нижнему Новгороду расследование по уголовному делу в отношении грабительницы окончено. 

18+

18+

Источник: http://svetiteni.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений