Поиск по сайту
Происшествия
14.09.2011 02:36

В Нижегородской области полицейские поймали похитителя кроликов

В середине августа в дежурную часть МО МВД России «Уренский» поступил звонок от женщины о пропаже с ее двора в поселке Усте Уренского района Нижегородской области трех кроликов.

Приехав на место, сотрудники взяли объяснения с потерпевшей и начали подворный обход. Подойдя к очередному дому, сотрудники полиции приняли от хозяйки жалобу на знакомого мужчину, который так и не выполнил обещание вставить стекло, разбитое им же в доме женщины. Участковый уполномоченный, будучи на своем участке, прекрасно понял, о ком идет речь - попавший под подозрение мужчина не работает, сожительствует с женщиной с ребенком на руках, наркоман. Дома его не оказалось, и стражи порядка направились к его бабушке, живущей через две улицы.

Старушка растерялась, увидев людей в форме, однако, где ее внук, не знала. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили на заднем дворе бабушки трех живых кроликов. Женщина была так удивлена, что не могла сказать ни слова.

В это время непутевый внук решил проверить свою «добычу», а заодно и бабушку, и оказался лицом к лицу со стражами порядка. От неожиданности он начал рассказывать все: как ночью пробрался во двор и из клетки выкрал трех кроликов якобы, чтобы «разводить», а чтобы никто ничего не заподозрил, спрятал их во дворе своей любимой бабушки (она все равно редко туда выходит), и как уже по пути к дому прихватил с собой несколько метров электрокабеля от дома жительницы поселка, которая к тому времени еще даже и не заметила пропажи.

Последнее известие стало неожиданностью уже для стражей порядка, и невольно подумалось, что про кабель мужчина выдумал от страха. Однако обнаружив в пакете, который был при нем, бокорезы и прочий инвентарь, уверовали в чистосердечное признание вора.

В настоящее время по данным фактам возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража, то есть хищение чужого имущества». 

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений