Поиск по сайту
Происшествия
07.09.2011 19:20

В Нижнем Новгороде супружеская пара осуждена за подделку банкнот

Вступил в силу приговор Советского районного суда от 12 июля в отношении супругов Смирновых, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

 Смирнов Ю.М. осужден по трем преступлениям и приговорен к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, Смирнова Е.Ю. приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В суде установлено, что в период с 6 по 10 февраля 2011 года Смирнов Ю.М. с помощью компьютера и многофункционального устройства изготовил поддельные банковские билеты номиналом 100, 500 и 1000 рублей образца 1997 года (модификации 2004 года), которые один и вместе со своей женой сбывал в различных торговых организациях. Преступники были задержаны при оплате проезда в троллейбусе № 9, кондуктор которого засомневалась в подлинности купюры номиналом 100 рублей и обратилась к сотруднику патрульно-постовой службы с просьбой проверить ее на подлинность.

В кассационной жалобе сторона защиты Смирновых отрицала наличие в их действиях состава уголовно-наказуемого деяния. Однако, судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда кассационную жалобу оставила без удовлетворения, а приговор Советского районного суда - без изменения.

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений