Поиск по сайту
Происшествия
05.09.2011 23:13

Первое интервью жестоко избитого на площади Свободы нижегородца

Пострадавший от рук хулиганов молодой человек рассказал о том, как произошла драка на площади Свободы в Нижнем Новгороде, взбудоражившая Интернет.

По словам пострадавшего, который предпочел скрыть свое лицо, конфликт завязался в то время, когда компания ловила такси рано утром. В это время к его девушке подошел парень, а когда пострадавший подошел узнать - в чем дело, хулиган сразу его ударил. Молодой человек решил догнать обидчика. Пройдя за ним к площади Свободы, он увидел там толпу народа - около 10 человек, которые начали снимать видео.

Что произошло дальше, могли увидеть пользователи Интернет - видео с дракой было выложено в социальной сети "ВКонтакте".

"Мы пошли к машине, потому что поняли, что с ними не справимся. В машине сидели пять парней. Помогать нам они не решились, уехали. А дальше не помню ничего", - рассказывает пострадавший.

Как прокомментировал видео тренер высшей категории по тайскому боксу Рамиль Жалилов, в драке можно выделить троих человек, которые явно занимались борьбой. "Все четыре удара, которые он нанес, достигли цели", - говорит он про парня, от удара которого молодой человек потерял сознание. По мнению эксперта, именно этот участник драки серьезно занимается или занимался боксом.

Напомним, видеоролик с побоищем был выложен в одной из групп социальной сети «Вконтакте», которая называется "Только уличные драки". Как видно из ролика, преступление произошло на площади Свободы в Нижегородском районе - четверо парней спортивного телосложения напали на компанию молодых людей и девушек. Слышно, как снимающие видео подначивают главного зачинщика: "Ты боец или кто? Давай, убивай его!". В ходе драки один из пострадавших падает без сознания, после чего за кадром звучит голос оператора: "Все, хорош!". 

В ГУ МВД РФ по Нижнему Новгороду сообщили, что по факту избиения на площади Свободы в органы внутренних дел никаких заявлений не поступало. Однако после широкого обсуждения ролика на форумах и появления о нем сообщений в СМИ, полиция заинтересовалась налетчиками. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Видео стало главной уликой. Эксперты внимательно изучают ролик - считают нанесенные удары, ищут пострадавших и пытаются найти того, это разместил это видео в Интернете. Правоохранительные органы просят помочь им всех, кто располагает какой-либо информацией об этом инциденте.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений