Поиск по сайту
Происшествия
19.08.2011 03:07

В Нижнем Новгороде похоронили жертву черного внедорожника

Проводить в последний путь 21-летнюю Татьяну Автаеву пришли все сотрудники депо №1, которые сегодня были не на линии. Трагедия, произошедшая в минувшее воскресенье с их юной коллегой, никого не оставила равнодушным.

Напомним, 14 августа в 14:45 в районе площади Сенной, на повороте с улицы Белинского на Большую Печерскую  черный джип "Мерседес" с "блатными" номерами на полной скорости сбил девушку, которая переходила дорогу.  С тяжелыми травмами она была доставлена в больницу, а через два дня умерла. 

Сегодня Таню проводили в последний путь. Отпевание проходило в Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией матери, что на улице Бекетова. Мама Тани не смогла выстоять службу. В полуобморочном состоянии ее вывели из храма и стали отпаивать таблетками.

Похожее состояние было у многих. "Уголовное дело закрыли. Кто ответит за ее смерть?", - в отчаянии кричит одна из водителей. 

Галина Нифантьевна, непосредственный руководитель погибшей, рассказывает: "У нас это первый случай за 10 или даже 15 лет, чтобы сбили водителя трамвая. Был похожий случай несколько лет назад, но в троллейбусном депо. Жалко девочку, совсем молодая. Мама у нее тоже водитель трамвая. А Таня прошла 5-месячное обучение и уже год работала самостоятельно".

Елена, наставница Татьяны, первой из депо приехала на место трагедии. К этому моменту на месте ДТП уже стояли несколько машин ГИБДД и скорая помощь. "Танюша уже в скорой лежала. Она бегала в киоск за водой, очень жарко в трамвае, пить всегда хочется. Она переходила дорогу. "Мерседес" вылетел с Белинки на огромной скорости, даже затормозить не успел - мы потом смотрели - тормозного пути не было. Она несколько раз в воздухе перевернулась и упала головой на рельсы. Он, водитель джипа, хотел ее поднять, но пассажиры не дали, сказали нельзя трогать до приезда скорой. Водитель джипа - молодой парень, номера скрутил, но я подошла и попросила его показать - номер с тремя восьмерками. Уже потом Тамара, мать Тани говорила, что никаких контактов с ним не было, помощь свою он не предлагал".

В протоколе ГИБДД, кстати, ничего не говорится о том, кем именно была сбитая девушка. В протоколе Таня фигурирует как пешеход, переходивший дорогу перед близко идущим транспортным средством. Официальных комментариев сотрудники ГИБДД по поводу этой аварии пока не дают, но в неофициальной беседе один из них сказал: "Почему вы думаете, что водитель виноват, только потому, что у него хорошая машина и "блатные" номера? Всякое бывает..." 

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений