Поиск по сайту
Происшествия
17.08.2011 23:57

Теща повредила автомобиль зятя, не желавшего с ней разговаривать

Отделом дознания отдела полиции расследовано уголовное дело в отношении 73-летней пенсионерки, обвиняемой по ст. 167 ч.1 УК РФ за умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

 Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление зятя женщины, в котором тот просил привлечь к уголовной ответственности тещу за повреждение его автомобиля «Форд Фокус».

Проведенным дознанием было установлено, что теща хотела поговорить с зятем, однако тот отказался выйти из дома. Тогда женщина ударила ногой по колесу автомобиля для того, чтобы сработала сигнализация, но звуковой сигнализации так и не было. Тогда она ударила рукой по крышке бензобака, а затем ключами от квартиры ударила по заднему правому крылу автомобиля и в правую переднюю стойку, причинив автомобилю повреждения на сумму более 20 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении пожилой хулиганки направлено в суд, данные деяния наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщает прокуратура Ленинского района.

18+

Источник: http://www.smmlb.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений