Поиск по сайту
Происшествия
20.07.2011 21:25

Следствие отказало Лазовичу в возбуждении уголовного дела

В Нижегородской области окончена доследственная проверка по факту получения телесных повреждений игроком футбольного клуба «Зенит», сообщает Следсвтенный комитет региона.

Следственными органами вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

В ходе проверки были опрошены игроки ФК «Зенит», сотрудники собственной безопасности ФК «Волга», болельщики ФК «Зенит», сотрудники ОМОН, врачи команды ФК «Зенит», проведено судебно-медицинское освидетельствование Данко Лазовича, получена консультация судебно-медицинского эксперта, опрошены представители прессы, проведено исследование по видеозаписи, предоставленной ФК «Зенит», осмотрены фото- и видеоматериалы, само устройство электошокер, опрошен сам Лазович, который пояснил, что в виду того, что существенного нарушения его прав не последовало, привлекать сотрудников полиции к ответственности он не желает.

При этом сообщается, что в результате проведения проверочных действий исключить факта применения к Лазовичу электрошокового устройства сотрудником ОМОН нельзя. Однако действия полицейского в данной ситуации следует признать правомерными. В результате действий Данко Лазовича, выразившихся в пересечении заградительных барьеров и рядов сотрудников правоохранительных органов для сближения с болельщиками для передачи своей футболки, была создана реальная угроза возникновения беспорядков на стадионе. Аналогичную оценку действиям нападающего Лазовича дали и представители Российской футбольной Премьер лиги.

Кроме того, согласно статье 100 Дисциплинарного регламента РФС действия нападающего ФК «Зенит» можно квалифицировать как дисциплинарное нарушение: провоцирование зрителей.

18+

Источник: http://www.newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений