Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2023 20:00

Троих участников экстремисткой организации задержали в Нижегородской области

Проведены обыски по 20 адресам.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье УК России, предусматривающей ответственность за организацию деятельности экстремисткой организации, 31 мая 2023 годы были задержаны лидеры и активные участники регионального отделения экстремистской организации. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по региону.

Согласно информации, задержание проведено сотрудниками нижегородского полицейского главка и регионального Управления ФСБ РФ. Проведены обыски по месту жительства подозреваемых и в офисах по 20 адресам.

Правоохранителями изъяты системные блоки компьютеров, ноутбуки, планшеты, карты памяти, флэшнакопители, телефоны, а также флаги, календари, наклейки, печатная продукция с символикой СССР и 300 тысяч рублей.

Сообщается также, что допрошены трое активных участников организации. Их подозревают в размещении информационных материалов, содержащих призывы к вступлению в запрещенную организацию, отказу от гражданства РФ и другим противоправным действиям.

Ранее сообщалось, что нижегородца задержали по подозрению в участии в боевых действиях на стороне организации «Правый сектор» (признана экстремистской и запрещена в России). 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений