Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2023 11:30

Экс-подрядчик задержан за срыв строительства ФАПов в Нижегородской области

Речь идет о директоре компании «МСК».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Директор строительной компании «МСК» задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения госконтракта на строительство ФАПов в Нижегородской области. Об этом сообщает телеграм-канал «ВОВК». 

По информации источника, в ночь на 24 мая бывший подрядчик был доставлен в Нижний Новгород. Уточняется, что фирма отвечала за возведение шести фельдшерско-акушерских пунктов, однако работы проведены не были. В результате властям пришлось искать добросовестных подрядчиков, которые построили объекты. Тем не менее «МСК» причинила ущерб облбюджету в размере около 10 млн рублей. 

«Дело против МСК – конкретный сигнал, что в Нижегородской области не получится поживиться за бюджетный счёт», - отмечает автор канала. 

Ранее уголовное дело о мошенничестве завели на ООО «ИСБ». Подрядная компания не выполнила свои обязательства по строительству 11 соцобъектов в регионе. Так, в августе она была оштрафована за срыв сроков при возведении ФАПов в Сокольском и Княгининском районах. Тогда ее обязали выплатить 200 тысяч и 53,3 млн рублей соответственно. А в декабре прошлого года гендиректор компании был арестован. «ИСБ» уже внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений