Поиск по сайту
Происшествия
23.05.2023 15:58

Бастрыкину доложат о проверке из-за оползней в селе Работки Нижегородской области

Из-за обвала грунта разрушены уже пять жилых домов.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин поручил представить доклад о разрушении домов из-за оползня в селе Работки в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.

Напомним, что сход грунта затронул 5 жилых домов на Волжском откосе и одного дома на улице Свободы, в связи с чем они были отключены от газоснабжения. Яма образовалась в Работках в апреле, тогда сельчане обвинили в этом нового соседа, который пустил большегрузы со стройматериалами по дороге. Но после исследования эксперты сообщили, что оползневые процессы носят природный характер.

В эфире федерального телеканала жители Работок пожаловались на бездействие местных властей. В связи с этим региональное управление СКР проведет проверку.

В связи с этим Бастрыкин поручил главе СУ СКР по региону Айрату Ахметшину представить доклад о проверке фактов нарушения прав нижегородцев.

Кроме того, прокуратура Нижегородской области организовала проверку исполнение властями законодательства при объявлении режима повышенной готовности

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений