Поиск по сайту
Происшествия
22.05.2023 10:50

Сбивший полицейского на Гагарина нижегородец осужден на 4 года колонии

Пьяный водитель сбил инспектора ДПС и протащил его по дороге.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

49-летний водитель, совершивший наезд на сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде, осужден на 4 года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, происшествие ночью 27 июля минувшего года. Нетрезвого мужчину за рулем автомобиля Hyundai Tucson остановили инспекторы ГИБДД на проспекте Гагарина в Приокском районе. Сотрудник ДПС, зафиксировав факт нахождения водителя в нетрезвом виде, отстранил его от управления автомобилем, однако злоумышленник сел за руль своей иномарки и попытался скрыться. Автомобиль наехал на инспектора ДПС и протащил его по дороге порядка 25 метров.

Реанимационная бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в областную больницу им. Н.А. Семашко. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении 49-летнего водителя, совершившего наезд на сотрудника ДПС, возбуждено уголовное дело. Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании наезда на сотрудника ДПС.

По решению суда обвиняемый в применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти был отправлен в СИЗО. Мужчина признал свою вину лишь частично.

Суд приговорил водителя к 4 годам колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений