Поиск по сайту
Происшествия
22.05.2023 07:30

Нижегородский студент одолжил незнакомцу более 130 тысяч рублей

Впоследствии выяснилось, что он связался с мошенником.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 23-летний студент лишился более 130 тысяч рублей, связавшись с мошенником. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, обратившийся в полицию с заявлением молодой человек рассказал, что в апреле 2023 года к нему на улице подошел незнакомый мужчина и попросил одолжить денег на бензин, чтобы якобы добраться домой в одну из республик ближнего зарубежья. В залог он оставил наушники, пообещав перечислить на карту весь долг по приезду домой. 

Через несколько дней он позвонил студенту и просил еще денег. На этот раз средства были необходимы для уплаты транспортного налога, а также для того, чтобы не эвакуировали автомобиль. Нижегородец вновь откликнулся на просьбу. После этого он перевел еще некоторую сумму, якобы необходимую для того, чтобы вскрыть сейф с деньгами. Мужчина сообщил, что забыл от него пароль. Только после этого студент понял, что его обманули. К тому времени общая сумма, переведенная злоумышленнику, оставила 133,75 тысячи рублей. 

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что водитель отдал мошенникам яйца нижегородской птицефабрики на 1,5 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений