Поиск по сайту
Происшествия
21.05.2023 15:03

Четыре противотанковые мины обнаружили в учебном корпусе ННГУ

На место съехались экстренные службы.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Четыре противотанковые мины нашли в корпусе ННГУ им. Лобачевского на улице Большой Печерской. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash. 

По информации источника, студенты с преподавателями прибирались в аудиториях. В одном из шкафов они наткнулись на боеприпасы и сразу вызвали представителей экстренных служб. Через несколько минут к зданию прибыли полицейские и саперы. 

Проверка показала, что мины были учебными – по всей видимости, они сохранились со времен работы военной кафедры, которая функционировала здесь еще в годы СССР. После осмотра опасную находку увезли из вуза.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции проверяли поезд на станции «Буревестник» 12 мая из-за обнаружения бесхозного предмета. Напомним, что очевидцы сообщили об остановке работы подземки в Нижнем Новгороде из-за подозрительного предмета. Позже выяснилось, что состав действительно отправили в тупик из-за подозрительной вещи, а на место вызвали полицейских. Спустя 10 минут объявился владелец того самого забытого мобильного телефона. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений