Поиск по сайту
Происшествия
31.03.2023 18:39

Двух нижегородских военнослужащих приговорили к тюрьме за избиение лейтенанта

Также с каждого из них взыскали по 50 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Двух военнослужащих приговорили к тюремному заключению за избиение начальника в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородского гарнизонного военного суда 30 марта.

Согласно информации, инцидент произошел 5 июля 2022 года. Двое солдат напали на лейтенанта из-за недовольства его требовательностью. Они избивали старшего по званию в течение 20 минут. Установлено, что подсудимые схватили его форму и пытались сорвать погоны, а также толкали мужчину  в грудь, чтобы тот упал. Один из злоумышленников применил к начальнику удушающий прием и нанес ему удар в голову. Свои действия военнослужащие сопровождали нецензурной бранью.

В результате у пострадавшего было диагностировано кровоизлияние, ссадины и гематома.

Обоих военнослужащих признали виновными в совершении насильственных действий в отношении начальника. Их приговорили к двум годам колонии строгого режима. Кроме того, с каждого взыскали по 50 тысяч рублей в пользу лейтенанта для компенсации нанесенного ему морального вреда.

Ранее нижегородскому военнослужащему назначили 2 года колонии-поселения за гибель сослуживца после ДТП и побег из части.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений